Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 18.10.2015, 08:42   #1
Пользователь

По умолчанию Паркетная доска. Какая?

Прошу помощи в выборе паркетной доски: Karelia, Upofloor, Baltic Wood ... Есть ли между этими марками принципиальная разница?
На что надо обращать внимание при выборе паркетной доски?
Заранее спасибо.
Валентинаt вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 18.10.2015, 08:44   #2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Валентинаt Посмотреть сообщение
Прошу помощи в выборе паркетной доски: Karelia, Upofloor, Baltic Wood ... Есть ли между этими марками принципиальная разница?
Заранее спасибо.
Добрый день.
Karelia и Upofloor - один производитель - 2 бренда, Карелия более элитный товар, состав коллекции поболее, большое колличество под маслом и 2-х полосников-однополосников. Upofloor - просто качественный паркет из Финляндии, типа без заморочек на брендовость и цены за понт. Просто хорошая паркетдоска. Baltic Wood - среднячок европейского рынка паркетдоски, цена и качество укладываются в норму. Все три бренда используют класическую технологию производства паркетдоски и покупные (сами не придумывают, а покупают например у Валинге (Valinge) замки.
С уважением.
ПСы. Смотрите на цену, которую предлагают за один и тот же товар.
Student вне форума
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 08:46   #3
Новичок

Добрый день.
В Европе много нормальных, качественных производителей, если уж очень нужно, то могу продолжить список таковых. По Грабо - как и польский балтик вуд - средний сегмент нормальной доски - восточноевропейские производители, их много, все они делаются по стандартной технологии, просто при выборе нужно просто смотреть на декоры - у Грабо например есть Бургундские цвета - ни у кого таких нет однозначно, особенно бургундский антик. Вальдкроне - чистокровный немец, соответственно немного выше по цене. За немецкие машины нужно же больше платить.
Вообще, нужно просто для себя понять, что есть мерседес полов - Керс, дальше идет сплоченная группа немецких, австрийских, финских, датских и т.д. среднеевропейских производителей, дальше идет большая группа восточноевропейских производителей венгерские Грабо, Бефаг, польский Балтик вуд, естонский Естапаркет, чешский Магнум ну и есть отдельная группа - производитель, который лепит доску для Украины, и отдельной группой стоят итальяшки, у них почемуто цены меньше 100 евро не получаются при так себе качестве, НО зато это итальяно, ну и конечно безумные дизайны.
С уважением.
Никитич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:30   #4
Местный

Цитата:
Сообщение от Валентинаt Посмотреть сообщение
Заранее спасибо.
Мы ставили в доме паркетную доску от производителя Barlinek. Производитель не из дешевых, но все же качество шикарное.

Последний раз редактировалось Гита; 19.10.2015 в 12:47.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:43   #5
Местный

На самом деле большой разницы нет, поэтому выбирайте ту которая больше понравится.
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:08   #6
Пользователь

Автор, смотря куда вы будете её стелить... Разная прочность для разных помещений.
Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 15:56   #7
Пользователь

я больше ламинат люблю. С паркетом возни много.
LusiLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:54   #8
Местный

Upofloor берите
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:41   #9
Местный

Ну-ну, я вот соглашусь с предыдущим комментом по паркету. Тоже за ламинат. Нет, вы не подумайте, я на счёт паркетной доски ничего не против, просто лам-ат мне больше по душе. Самое главное для меня - это простота уборки. А то, что красиво, это само собой. Так вот я и посоветовал бы ещё подумать, а может и просто их совместить - всмысле там паркет, а там ламинат

Последний раз редактировалось sam666; 18.04.2017 в 13:15.
sam666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:16   #10
Местный

Ещё могу добавить, что средств по уходу за напольным покрытием достаточно и ухаживать (мыть) за своим полом очень легко, как я и сказал выше, тем более за ламинатом или же за паркетом. Мы свои покрытия положили во время очередного ремонта (он второй у нас по счёту уже). Заодно и поставили напольные люки https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki...model-premium/ модели "Премиум". С ними проще и удобнее, провода они с глаз скрывают. Мы поставили и там, и там. Вот тоже на заметку возьмите
sam666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра