Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 16.10.2015, 20:28   #1
Новичок

По умолчанию Как построить самый дешевый забор?

Нужен забор на дачу. Как и где и какой выбрать вариант подешевле, при ограниченных средствах.
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.10.2015, 20:29   #2
Пользователь

Как говорится - "мы не настолько богаты, чтобы делать деревянный забор", по опыту эксплуатации - его хватит в лучшем случае на 5-10 лет - я, так понимаю топикстартер в целях экономии денежных средств его сам делать будет. Вот и посчитать сколько гемора с деревянным - либо каждый год его красить - тогда его лет на 10 может хватит, либо через лет 5 покупать и ставить новый - по новому копать ямы для столбов и т.д. В итоге раза через 2-3 такой замены - его цена приблизится к цене нормального забора например из металлопрофиля - который один раз купил - поставил и забыл. Да он дорогой - купите его за 2-3 года, я так делал - первый год столбы, второй поперечены и каркас , на треттий год обшил профилем оцинкованным с полимерным покрытием . И всё - в итоге получаем глухой непрозрачный забор на даче, за которым не видно рож соседей и они не видят вас и вам этого забора хватит до конца дней, в худшем случае раз в 10 лет покрасить столбы и поперечки надо будет. :super: Кстати в садовых товариществах как мне наш председатель сказал глухой забор только со стороны дороги ставить можно, высотой не более 2,5м , между соседями должен быть с светопропускаемостью не меньше 50% , но никто не запрещает вдоль него насадить кустов типа живая изгородь, как я и делал. Получилось со стороны дороги из профиля, со стороны соседей сетка рабица в рамках из уголка вдоль которой виноград растет - практически со всех сторон что я делаю на участке не видно.
Крисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:31   #3
Пользователь

Закажите столбы, перемычки, ворота и калитку на металлобазе + металлопрофиль и установите сами - ничего сложного нет. Будет намного дешевле, чем у контор.
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 01:41   #4
Местный

У нас соседи по даче недавно ставили забор из профлиста. Ничего так, выглядит отлично внешне, да и по цене недорого вышло.
Так же в интернете смотрела отзывы о таком заборе, и смотрю что более 90 процентов тех кто установил себе такой забор, доволен.

Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:20   #5
Пользователь

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

Профлист довольно распространенный материал сегодня, но он настолько легко деформируется, что я бы не решился из него ставить себе забор. Мне нравятся сегодня еврозаборы из бетона по типу вот таких http://zaborkiev.com.ua/page/evrozabor Если состав хороший, такой забор будет держаться еще долгое время. Я бы не экономил вообще на заборе, так как это ваша безопасность в первую очередь. Да и лицо хозяина, ведь забор бросается чуть ли не первым в глаза.
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:57   #6
Пользователь

У нас практически у всех профнастил с внешней стороны. а с соседямии рабица.
melid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:34   #7
Местный

Я заказывал готовый забор здесь http://www.degst.ru/dorozhnyie-i-bar...-ograzhdeniya/ Широкий выбор готовых заборов и ограждений на любой вкус и разной ценовой категории. Высокое качество данного забора позволит на многие годы вам забыть о ремонте, а экологическая чистота данного продукта не причинит вред вашим зеленым насаждениям.
poligrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:47   #8
Новичок

И почём метр такого профнастила?
Sanitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:09   #9
Местный

Согласен, самый дешевый забор на сегодняшний день, по материалу, из профнастила, да еще если он построен собственноручно. Подробная инструкция, как собственноручно соорудить забор из профнастила http://svoimi-rukamy.net/57-zabor-iz-profnastila.html
poligrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:38   #10
Новичок

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Нужен забор на дачу. Как и где и какой выбрать вариант подешевле, при ограниченных средствах.
Самый дешевый забор - это из сетки рабицы.
lalala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра