Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 12.08.2011, 19:33   #1
Новичок

По умолчанию Аварийное электроснабжение

подскажите пожалуйста вариант аварийного электроснабжения. а то у нас бывает частенько электричество выключают, по поводу и без повода. хотелось бы, чтобы при отсутствии напряжения в сети, незаметно переключалось на автономное снабжение.
Homes вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 12.08.2011, 21:23   #2
Новичок

было бы неплохо приобрести генератор. но вот как его настроить чтобы сразу как только электричество вырубилось оно включилось, не знаю.
я максимально на что готов, аккумулятор купить и подзарядить чтобы в случае чего был.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:20   #3
Новичок

для обычного дома варианта аварийного электроснабжения кроме генератора я лично не вижу, а они там уже бывают разных видов и продолжительности своей работы.
vodonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:18   #4
Новичок

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
было бы неплохо приобрести генератор. но вот как его настроить чтобы сразу как только электричество вырубилось оно включилось, не знаю.
я максимально на что готов, аккумулятор купить и подзарядить чтобы в случае чего был.
существуют генераторы с датчиками на напряжение в сети (датчик можно и отдельно приобрести). и как только напряжение в сети падает, генератор автоматически начинает работать. конечно, не секунда в секунду, минуту без света посидеть придется.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:23   #5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
существуют генераторы с датчиками на напряжение в сети (датчик можно и отдельно приобрести). и как только напряжение в сети падает, генератор автоматически начинает работать. конечно, не секунда в секунду, минуту без света посидеть придется.
можно еще как вариант, установить генератор с бесперебойником. гаснет свет, включается акб автоматически. ну а у вас уже есть время на то, что бы пойти и включить дизель-генератор.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:49   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
По мне так лучше приобрести аккумы и гибридный преобразователь, про них можно почитать в интернете, он может синхронизироваться и с сетью и с ИБП, в случае отключения энергии автоматически переключится. Под такую систему потом можно будет приобрести солнечные батареи и обеспечить себе полную энергонезависимость.
Izolenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:22   #7
Пользователь

Тоже была проблема с выключением света по улице, сначала терпел, ног когда наступила зима,терпение закончилось, так как вместе с электричеством выключался котел, поэтому долго выбирал генератор, остановился на таком: NOMAD 6500-EA с возможностью автоматического запуска.
Советую купить, надежный прибор!!
Lokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:21   #8
Новичок

а я бензогенератор купил: Etalon EPG 4500. Долго не мог выбрать но потом остановился на нем. Друзья советовали, отлично работает.
Dimadv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:35   #9
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dimadv Посмотреть сообщение
а я бензогенератор купил: Etalon EPG 4500. Долго не мог выбрать но потом остановился на нем. Друзья советовали, отлично работает.
а у меня сгорел(
Xishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:32   #10
Новичок

Добрый день, конечно же вам генератор нужен, как определиться можете посмотреть в интернете
IlliaShenets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварийное электроснабжение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра