Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 19.01.2017, 23:11   #1
Новичок

По умолчанию Какой фундамент для дома лучше?

Для начала хочется сказать что в вопросе строительства я новичек, по этому меня интересует конкретный опыт людей, или предположения тех кто имеет прямое отношение к строительству. В общем, интересует меня вопрос по поводу того какой же все таки тип фундамента для строительства двух этажного дома лучше. Свойства выбора стоит между тем чтоб ставить фундамент из обычного технического бетона и между тем чтоб выбрать для постройки фундамента именно фундаментные блоки. Какой же вариант лучше, именно для того чтоб построить на основе такого фундамента двух этажный дом?
Тимон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 23.01.2017, 10:36   #2
Пользователь

Я тоже много слышал о том что якобы для постройки домов вместо стандартного бетонного фундамента используют фундаментные блоки, но честно говоря не доводилось видеть здание построенное на базе такого типа фундамента. С другой же стороны, в советском союзе кучу складских заведении были построены на базе такого фундамента и смотрю что стоят. Так же дам рекомендацию что вот тут https://m200.by/fundamentnye-bloki-fbs-kupit-v-minsk/ вы можете ознакомится с ценами на эти самые фундаментные плиты, смотрю что их по более видов.

Омар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:46   #3
Пользователь

Хочу Вам посоветовать другой вариант. Это буронабивные сваи. Самый бюджетный и надежный вариант. Основные преимущества:
Стоимость
Высокая несущая способность
Равномерное распределение нагрузок
Полное отсутствие земляных работ
Возможность возведения фундамента на участке с большим перепадом высот
Лунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:47   #4
Пользователь

Планируется стороительство деревянного одноэтажного дома 6,3х8,3 по осям, без подвала, для проживания только в летнее время. Грунт суглинок/глина, участок с уклоном примерно40-50 см по длине дома. Внутри дома две взаимно перпендикулярные бревенчатые стены. Подскажите пожалуйста: какой фундамент целесообразнее - мелкозаглубленный ленточный шириной 40, глубиной 60 (в верхней части участка практически вровень с поверхностью земли, в нижней заглублен всего на 20 см) или на винтовых сваях? И второй вопрос нужно ли делать фундамен под все внутренние стены?
Shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 05:21   #5
Пользователь

В принципе можно было бы и на сваях попробовать сделать, честно как дом не подскажу но наслышан что довольно таки не слабый и хороший вариант, я лично на сваях делал баню и причал, в общем винтовые сваи в принципе не плохой вариант, можете сразу если выберете этот вариант обращаться к спецам по монтажу или же к поставщику типа Винтовые сваи | Завод по производству винтовых свай что бы сэкономить ваше время, приезжают на следующий день после заказа.
andreysheludkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 10:45   #6
Местный

Когда мы с супругой купили участок и занялись строительством дачи я тоже был новичком и мне пришлось все узнавать самому. Фундаментов, как оказалось существует много, все зависит от грунта, глубины залегания подземных вод и т.д. Какой из фундаментов лучше всего подойдет именно в вашем случае поможет вам разобраться данная информация:http://xn--72-ylctjfh.xn--p1ai/fundament-doma/
poligrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 07:28   #7
Новичок

Мне тоже нравится и по цене, и по оперативности, и по надежности тоже за винтовые сваи, советую обращаться за их установкой "Сваи-МСК", их контакты 8-495-641-71-05 или сайт svai-msk.ru
Алисинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:52   #8
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Для начала хочется сказать что в вопросе строительства я новичек, по этому меня интересует конкретный опыт людей, или предположения тех кто имеет прямое отношение к строительству. В общем, интересует меня вопрос по поводу того какой же все таки тип фундамента для строительства двух этажного дома лучше. Свойства выбора стоит между тем чтоб ставить фундамент из обычного технического бетона и между тем чтоб выбрать для постройки фундамента именно фундаментные блоки. Какой же вариант лучше, именно для того чтоб построить на основе такого фундамента двух этажный дом?
На этот вопрос могут ответить только специалисты по земле. Перед строительством многоэтажного дома, лучше подстраховаться и заказать изыскания в ГеоЭкоСтройАнализ http://gesanaliz.ru/izyskaniya-dlya-...kottedzha.html . Там вам дадут подробный отчёт по почве и совет какой фундамент выбрать, для устойчивости здания.
sam666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:13   #9
Местный

Вы знаете, я тоже не являюсь большим специалистом в строительстве, поэтому когда строил дачу то обратился в компанию, специализирующуюся на укладке фундамента http://stroimdomavspb.com/fundament . За две недели работы они возвели отличный фундамент для будущего строительства дома, так что если хотите, то можете смело к ним обращаться, на их сайте можно оформить заявку и узнать цены на услуги.
poligrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 17:20   #10
Пользователь

Если вы новичок, то с таким делом как фундамент лучше не рисковать - обратитесь к профессионалам. Они сами и состав грунта определят и нагрузку рассчитают. Мы обращались в компанию "СваЯчок" https://fundament-na-vintovyh-svayah.ru/, когда строили загородный дом под Питером. Хорошая компания, работают оперативно, слажено и цены не завышают. Нам фундамент из винтовых свай буквально за несколько дней сделали. Сваи мы у них же прокупали, они работают напрямую с заводами, поэтому цены нормальные.
Константин Егорович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра