Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 16.10.2011, 18:15   #1
Новичок

По умолчанию несчасные случаи и травмы на стройке

конечно не дай бог такого никому, но все же такие случаи случаются. было ли у вас или с вашими знакомыми нечто подобное, какие меры безопасности вы применяете при строительстве (ремонте)?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.10.2011, 19:08   #2
Пользователь

к счастью все мои несчастные случаи связанные со строительством ограничиваются попаданием молотка по пальцу и падением со сломанной лестницы, без серьезных травм обошелся.
HunteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:08   #3
Пользователь

из всех мер безопасности у нас только надежда на авось пронесет, самому пока везет, но правда с действительно опасными вещами стараюсь не связываться и нанимаю специалиста.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:29   #4
Новичок

делали ремонт на даче и упал знакомый с лесов на уровне третьего этажа, я потом сильно удивился, что он просто встал и пошел и вроде как с ним даже ничего страшного не случилось.
Mentol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:24   #5
Пользователь

не знаю, относится ли моя история к несчастным случаям во время строительства, но вобщем шел я как-то мимо соседей, которые делали пристройку, и совершенно неожиданно сосед включил пилу, я испугался. оступился и впилился головой об их кирпичную ограду) получил легкое сотрясение.
Павел Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:44   #6
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sanches Посмотреть сообщение
как-то раз мой знакомый, когда строил себе дачу, проколол ногу гвоздем соткой! картина была жуткая, боль адская. сказал, что отвлекся - собаки залаяли, что кто-то пришел...
ох, я тоже как-то себе получил такую травму - пистолетом "засандалил" себе гвоздь в руку. не сотку, но все равно очень больно. и шрам до сих пор напоминает мне о том, что надо быть внимательнее.
Dr.House вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:50   #7
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
конечно не дай бог такого никому, но все же такие случаи случаются. было ли у вас или с вашими знакомыми нечто подобное, какие меры безопасности вы применяете при строительстве (ремонте)?
Однажды, когда крепили рейки для потолка шуроповертом, мне пробили палец насквозь и чтобы его достать мне пришлось выкручивать в другую сторону, кстати, было не очень больно, я аж удивился)) Повезло, что прошел шуруп возле ногтя, а не под ним)
Egro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:56   #8
Новичок

Цитата:
Сообщение от Egro Посмотреть сообщение
Однажды, когда крепили рейки для потолка шуроповертом, мне пробили палец насквозь и чтобы его достать мне пришлось выкручивать в другую сторону, кстати, было не очень больно, я аж удивился)) Повезло, что прошел шуруп возле ногтя, а не под ним)
Крови очень много было? Это как Вы так умудрились? Неужели пальцем держали и просверливали? Меня раз настройке ударило током от бетономешалки, а так больше ничего серьёзного не было.
Kolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:20   #9
Den
Новичок

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Одеваю каску. Если работаю где-то на высоте, то в обязательном порядке зацепляю на себя страховочную веревку (1 раз она мне очень сильно помогла).
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:52   #10
Новичок

Знаю случай... когда после "горе рабочих из ближнего зарубежья" чел отмывал в ванной плитку от засохшего раствора, который те не убрали вовремя. Отмывал какой-то химией. Перчатки одел, маску на нос натянул, а глаза не защитил! Долго потом лечился от химического ожога... так что аккуратнее!
Sashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра