Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 04.04.2011, 23:27   #1
Новичок

По умолчанию автономное отопление в загородном доме

хотим сделать автономное отопление в загородном доме. газ мы туда уже провели в прошлом году. сейчас нужно определится с котлом. какой котел посоветуете приобрести? спасибо большое.
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 08.08.2011, 00:57   #2
Новичок

Совсем автономное вам ни к чему, если только перебоев с поставкой газа не бывает. А вот котлов, независимых от электричества, не так уж много. Самые лучшие выпускают Mora и Protherm. У них цена и качество сопоставимы. Baxi очень хороши, но непомерно дороги. У вас какая отапливаемая площадь?
lsheila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:38   #3
Пользователь

выбирая котел нужно смотреть не только сколько он будет стоить, а еще сколько будет стоить обслуживание и насколько удобно будет использовать эту систему отопления.
частенько в загородном доме людям приходиться выбирать между такими системами отопления как: отопление сниженным или магистральным газом, отопление твердым топливом и отопление дизельным топливом.
так как вы хотите это делать на газу, остальные варианты вас не интересуют, но может стоит чтобы они вас интересовали.
Kavard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:10   #4
Новичок

Понятно, что уже не актуально, но вдруг кого интересует все таки интересует мы сейчас устанавливаем оборудование. Цены по поиску найти можно (в моем случае это компания антонио мерлони (ссылки вставлять мне еще нельзя)). Но цена, действительно не должна быть первоочередным параметром выбора. Иногда экономия на установке потом очень сильно боком выйдет при обслуживании, либо оно дорогое будет, либо качество установки или оборудования пострадает. Тут главное баланс соблюсти.
Vam023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:36   #5
Новичок

Автор, может поделитесь все таки кого выбрали и довольны ли, интересно же, раз не один год пользуетесь, точно есть о чем рассказать.
Vam023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:52   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от Грабберс Посмотреть сообщение
Но незнаем на какой системе остановиться))))
Что бы жить в комфорте, денег жалеть не надо, тем более вы утверждаете что они есть. Вам изначально надо рассчитать площадь отапливаемую, уточнить температуру на улице (в каком районе вы живете), какие у вас стены, сколько камерные окна. Выбрать чем топить дом: 1. Электричество, 2. Газ, 3. Твердое топливо. Все имеет свои плюсы и минусы. У вас дом или дача, у вас есть перебои с электричеством, подведен ли к вам газ. Хотя если воды не было, то наверняка и газа.
Draw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:32   #7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Грабберс Посмотреть сообщение
Чем лучше топить газом или электричеством? Будет ли это большой нагрузкой?
У меня дом 260 квадратов. За газ плачу зимой от 2 до 4 тысяч, если у вас 120 ну поделите пополам – будет 1-2 штуки. Считал как кто во сколько обойдется электрообогрев, получилось 6-8 тысяч = существенно? Окна меняйте, трехкамерные устанавливайте будет меньше тепла уходить. То что есть генератор хорошо, он даже в городе не помешает. Что делать с расчетами и нагрузками? Могу найти координаты знакомых с хорошими рекомендациями (что и мне делали) и гарантией работы.
Draw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 02:22   #8
Пользователь

сто квадратов, укладываюсь в сто долларов
Lokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:50   #9
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
хотим сделать автономное отопление в загородном доме. газ мы туда уже провели в прошлом году. сейчас нужно определится с котлом. какой котел посоветуете приобрести? спасибо большое.

У меня вода и отопление сделаны медью.Работает все без проблем, и выглядит очень эстетично. Делали ребята из частной фирмы, стал у них на обслуживание, что приятно - не бросили меня, в том году полетел насосик, приехали на следующий день поменяли, вот номер начальника их 89166339495 Владимир. Не знаю как сейчас, но раньше скидку на материалы давали, вобщем я доволен остался, позвоните, посоветуйтесь по поводу котла, у них и скидка на такие вещи есть, как у монтирующей организации
alxratnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 15:54   #10
Пользователь

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

Я тоже в этом году решил взять домой котел. Остановился на Protherm. Мастера, подскажите, какую именно выбрать модель? Заранее спасибо!
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
загородный дом, автономное отопление

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра