Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 12.08.2011, 20:21   #1
Пользователь

По умолчанию Комната на крыше

может не совсем правильно я выразился, но как-то так. сестра хочет снести крышу своего дома и сделать там комнату. что-то типа мансарды, только ее не было как бы изначально в проекте. можно так? выдержит ли потолок? и как все это сделать?
Aleus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 12.08.2011, 20:37   #2
Новичок

не желательно, если крыша для этого не предназначалась. а если уже очень сильно хочется, то тут нужно только советоваться со специалистом. только вот где такого найти вот не знаю. если комнату сделать из легкого материала то можно делать, но жить в такой комнате получится только летом.
Homes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:07   #3
Новичок

Цитата:
Сообщение от homes Посмотреть сообщение
не желательно, если крыша для этого не предназначалась. а если уже очень сильно хочется, то тут нужно только советоваться со специалистом. только вот где такого найти вот не знаю. если комнату сделать из легкого материала то можно делать, но жить в такой комнате получится только летом.
вопрос выше очень интересный. а вы почему говорите, что можно будет там только летом жить? невозможно там будет отапливать? просто интересно знать.
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:20   #4
Пользователь

сложно сказать что-то однозначно, не видя самого дома и не зная его конструкции, но у меня один маленький вопрос, если снести крышу и сделать вместо нее комнату, то что будет служить вместо крыши?
smilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:47   #5
Пользователь

крыша будет. просто хотят как бы наростить еще одну комнату сверху. я думаю, ничего страшного не случится, если построить ее из легких материалов и не сильно перегружать мебелью. сделать студию или что-то подобное.. к тому же можо будет облегчить конструкцию большими окнами. впорос с отоплением такого помещения конечно смущает, но он тже решаем
Dr.House вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:39   #6
Пользователь

я себе это слабо представляю, особенно если в этом доме и зимой проживают, то сносить крышу дома точно не рекомендуется, в нем зимовать будет трудновато после такого.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:20   #7
Пользователь

Смотря какой потолок, а зачем сносить крышу? У Вас есть чердак? Можно просто его переоборудовать в комнату, я часто сталкивался с подобными проектами.
Egro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 10:33   #8
Новичок

Если поталок сделан и толстой древесины, а это 50-60 мм, то вполне удержет и мебель и людей, но вот на счет стен сомневаюсь, ведь стены ниже могут быть не достаточно толстыми, да и фундамент для 2х этажей совсем другой должен быть.
Strit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:00   #9
Новичок

я думаю, что лучше сделать пристрой, потому что это действительно опасно, ведь ни стены, ни фундамент не рассчитаны на то, что будет ещё дополнительный "этаж"
KiLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:15   #10
Пользователь

мезонин, потом флигеля, вот и усадьба для потомков)
doom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
потолок, мансарда, комната на крыше

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра