Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 25.02.2018, 15:35   #1
Пользователь

По умолчанию Какой инкубатор купить?

Решила создать тему, какой инкубатор лучше купить, иностранный или отечественный, инкубаторы с ручным поворотом яиц или инкубаторы с механическим поворотом яиц. В общем, хочется послушать, ваши отзывы о вашем инкубаторе, все плюсы и минусы. Также буду рада всем вашим советам, какой инкубатор купить. И не забывайте писать марки ваших инкубаторов, добавила опрос к теме, голосуйте.
Мексиканец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 25.02.2018, 15:42   #2
Пользователь

Я не готов сделать выбор, который предложен для голосования. У нас блиц-48, ровный ноль претензий, все довольны. Иностранные инкубаторы более продуманы и автоматизированны, но очень дорогие. Российские тоже по уму скроены, требуют участия больше, чем английские и значительно дешевле. Ну и предназначение инкубатора - любительский вариант, детский-обучающий, промышленный - от этого тоже надо плясать - от желаемого объема. Мы взяли блиц - надежный, с резервным питанием, подробные инструкции в интернете. 48 яиц - для наших объемов - достаточно. Чуть позже я обязательно возьму маленький инкубатор - для ребенка - пусть учится. У нас таких не делают. Я интересовался инкубатором блиц еще до того, как они стали так сказать раскрученными. На мой выбор повлияли отзывы - в частности отзыв от инвалида первой группы - без ног, которому производители подарили инкубатор - и человек в удовольствие теперь занимается птицами. Большой инкубатор мне не нужен - по крайней мере, пока не подросла моя малютка - у меня есть другие глобальные задачи. Я может быть и выводил бы птиц массово, но ввиду графика не могу себе этого позволить. Опять же недавно общался с человеком, который в удовольствие выводит цыплят с помощью обувной коробки, настольной лампы и термометра. Вспоминаю советский детский рассказ)) Итог - кому для счастья что надо - тот то и выберет.
Марин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 17:44   #3
Пользователь

Имею трех летний опыт использования вот такой https://microel.info/incubators/incubator-1000 модели инкубатора.
Это бюджетно профессиональный, но достаточно хороший вариант, от российского производителя Микроэл. Не знаю как у других, но проблем за время использования этой модели не возникало, хотя техническое обслуживание и профилактику раз в год я делал.

Омар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра