Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 25.03.2011, 22:00   #1
Пользователь

По умолчанию декоративный сад на небольшом участке

моя жена хочет декоративный сад, но у нас участок небольшой. я пытался ее уговорить от этого, но у меня плохо получается это делать.
в общем, вопрос в том, можно ли сделать декоративный сад на небольшом участке. что с этого получится? или размер не имеет значение? (извините за каламбур). :d
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 25.03.2011, 22:07   #2
Новичок

почему же нельзя? все можно делать? сейчас вообще модно приглашать дизайнеров, чтобы они все оформляли, но если вы не хотите дизайнера, то можете и сами попытаться.
а вы выложите фото, посмотрим что там у вас за участок, может даже чем-то поможем.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:23   #3
Пользователь

у нас тоже участок небольшой, но мы как-то умудрились и прудом обзавестись и многим другим.
приглашали опытного дизайнера, сами не за что бы не справились. сфотографирую и фото выложу.
EnginO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:31   #4
Новичок

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
моя жена хочет декоративный сад, но у нас участок небольшой. я пытался ее уговорить от этого, но у меня плохо получается это делать.
в общем, вопрос в том, можно ли сделать декоративный сад на небольшом участке. что с этого получится? или размер не имеет значение? (извините за каламбур). :d
А ВЫ посмотрели телепраграмму Галилео?, конкретно одну телепередачу из серии, я сам удивился, на канале СТС показывают , если я не ошибаюсь.

Там команда Галилео занималась непосредственным озеленением.

Всего за 10 мин. Эфирного времени они рассказали и показали все секреты и тонкости технологии подготовки посадочного материала к пересадке, а также основные приёмы процесса пересадки крупномерного посадочного материала на частных территориях.
А это, если кто разбирается не малого стоит, довольно трудоёмкая и большая работа..

В конце телепередачи мастера обещают, что способами, о которых они поведали, каждый сможет самостоятельно создавать висячие сады Семирамиды у себя на участке. Не сочтите за рекламу, просто кому интересно может всё посмотреть сам – здесь

Игор86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:22   #5
Пользователь

декоративный сад можно даже самый простой соорудить, даже если места очень мало. вот пример на фото, да, это не совсем сад, но смотрится красиво.
правда настоящий декоративный сад выглядел бы так как на второе фото.
Изображения
Тип файла: jpg g_design4.jpg (76.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg derevia.jpg (50.7 Кб, 1 просмотров)
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:40   #6
Новичок

логично предположить, что на небольшом участке просто будет ограничение в размерах декоративного сада, если у вас участок не микроскопический, то ничего страшного. :d
deadman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:41   #7
leo
Новичок

Ваша жена молодец, что не поддается на ваши отговоры, декоративный сад - это очень красиво и при должном внимании за ним вы и сами будете рады любоваться таким видом, забыв про отговоры)
leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:01   #8
Новичок

По умолчанию Озеленение участка

Цитата:
Сообщение от Игор86 Посмотреть сообщение
А ВЫ посмотрели телепраграмму Галилео?, конкретно одну телепередачу из серии, я сам удивился, на канале СТС показывают , если я не ошибаюсь.

Там команда Галилео занималась непосредственным озеленением.
Всего за 10 мин. Эфирного времени они рассказали и показали все секреты и тонкости технологии подготовки посадочного материала к пересадке, а также основные приёмы процесса пересадки крупномерного посадочного материала на частных территориях.
А это, если кто разбирается не малого стоит, довольно трудоёмкая и большая работа..
В конце телепередачи мастера обещают, что способами, о которых они поведали, каждый сможет самостоятельно создавать висячие сады Семирамиды у себя на участке. Не сочтите за рекламу, просто кому интересно может всё посмотреть сам –
Озеленение участка - это всегда классно!

Последний раз редактировалось Goppi; 30.10.2018 в 11:53.
Goppi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 22:32   #9
Пользователь

Озеленение участка это конечно классно, вот только в последние время стало всё сложней и сложней найти нормальную фирму которая на этом квалифицируется. Лично мы заказывали ландшафтный дизайн через проверенную компанию. Нам их соседи посоветовали, по этому в хорошем результате мы были уверены.

Последний раз редактировалось Dima Vagonov; 12.03.2019 в 08:09.
Dima Vagonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра