Форум загородных жителей. Дом и дача.

Вернуться   Форум загородных жителей. Дом и дача. > Строительство дома > Печи и камины

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 19:14   #1
Новичок

По умолчанию чем клеить плитку к стенам печи?

решили мы обложить нашу печку плиткой. а вот не знаем чем ее прикреплять. слышал, что плитка может отвалится от температуры со временем. может что то подмешать в раствор что бы выдерживала температуру?
Homes вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 12.08.2011, 19:23   #2
Пользователь

я видела где-то что на печку ставят сетку, а потом плитку к ней цепляют, проволочками, за угольки, но не особо красиво смотрится.
а вообще, можно клеить обычным клеем для плитки, ничего страшного не случиться, а если и случиться, то приклеите обратно, ничего вечным не бывает.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 20:24   #3
Пользователь

Цитата:
Сообщение от homes Посмотреть сообщение
решили мы обложить нашу печку плиткой. а вот не знаем чем ее прикреплять. слышал, что плитка может отвалится от температуры со временем. может что то подмешать в раствор что бы выдерживала температуру?
что у вас за печка будет?
можно просто ее на цемент клеить, цементом, я имею в виду, определенный срок должна держаться. а вам, что, вечно нужно? вы столько не проживете, зачем вам?
Aleus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 20:42   #4
Новичок

Цитата:
Сообщение от homes Посмотреть сообщение
есть специальный клей, который устойчив к температуре, вот забыл как называется. а вы спросите в магазинах где строй материалы, они точно знают. ну или не форуме кто может подскажет.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:58   #5
Новичок

при таком воздействии температуры со временем думается по-любому отвалится плитка даже если использовать специальный клей, но все реже переклеивать, чем с раствором обычным.
vodonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:15   #6
Новичок

а мне не нравится, когда печка плиткой обложена, даже не знаю почему. можно же просто водоэмульсионкой покрасить, если не хотите с побелкой возиться. сейчас так многие делают.
Kovaleva Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:10   #7
Пользователь

термостойкий клей думаю подойдет более чем, а вот раствор например не знаю сколько продержится на печи, не знаю как сильно на его влияет температурное воздействие.
HunteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:46   #8
Новичок

лучше вообще не облицовывать плиткой, потому что при нагревании кирпича, она и слои мастики будут иметь различную степень расширения, и плитка обречена... поэтому лучше воспользоваться изразцами. они и поинтересней смотреться будут, и не отвалятся, т.к. созданы специально для таких целей.
lifehacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:37   #9
Пользователь

Сейчас есть специальная термостойкая плитка(может именно о ней и говорит предыдущий товарищ), которая именно для печей и предназначена. Даже с орнаментами есть, можно очень красиво сделать печку. Я когда в ванну плитку выбирала заприметила.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:48   #10
Новичок

Не вижу причин париться по этому поводу. Практически любая строительная смесь достаточно прочно удерживает плитку на вертикальной поверхности. Важно, чтобы эта самая поверхность ровной была, без полостей. Вспомните, голландские печки, которые Петр 1-й привез в Россию еще в какие времена. Однако ж дожили и до наших дней в Эрмитаже и прочих музеях. Не думаю, что времена тенологии облицовки были прогрессивнее сегодняшних.
Эмаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плитку к стенам печи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра