Форум загородных жителей. Дом и дача.

Вернуться   Форум загородных жителей. Дом и дача. > Строительство дома > Печи и камины

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 19:16   #1
Пользователь

По умолчанию русская печь, можно ли построить в уже стоящем доме?

я подумываю сложить в новом доме русскую печь на кордоне. газ туда мы не дотащим при жизни нашего поколения, разве что олигарх какой там поселится.
может кто поделится опытом или впечатлениями? можно ли сложить печь в уже стоящем доме? дом кирпичный.
plinij вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.05.2011, 21:32   #2
Новичок

можно конечно, но проблем при этом не оберешься, придется делать отдельный фундамент для печи, делать внешний дымоход и еще много всякой нелегкой и трудоемкой работы, большой вопрос стоит ли это делать.
korol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:01   #3
Новичок

дача, как я понимаю? потому как в другом месте нереально про печь забыть. можно, делали люди. помещение фактически нежилое - можно и пылью подышать иногда. печь сложить полбеды, дымоход вывести тоже не проблема - можно через стену выйти сразу наружу и поднять наверх до нужной высоты. а вот с обогревом беда будет -что-то мне подсказывает, теплоизоляции - тоже никакой??
растишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:38   #4
Новичок

Цитата:
Сообщение от plinij Посмотреть сообщение
я подумываю сложить в новом доме русскую печь на кордоне. газ туда мы не дотащим при жизни нашего поколения, разве что олигарх какой там поселится.
может кто поделится опытом или впечатлениями? можно ли сложить печь в уже стоящем доме? дом кирпичный.
где то видел проект подобный завтра выложу думаю. там как то просто все было и прилично вполне с трубой но мне не понравилось. у меня с трубами война а тебе может понравится
ma$tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:42   #5
Новичок

в наших палестинах клали. уже в готовом доме. но стоит ли? если сразу печь не сделали, так может быть буржуйкой обойдетесь. вон, там в разделе "купи-продай" уже продает кто-то площадь большая?
Bobby_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:15   #6
Пользователь

Цитата:
Сообщение от растишка Посмотреть сообщение
дача, как я понимаю? потому как в другом месте нереально про печь забыть. можно, делали люди. помещение фактически нежилое - можно и пылью подышать иногда. печь сложить полбеды, дымоход вывести тоже не проблема - можно через стену выйти сразу наружу и поднять наверх до нужной высоты. а вот с обогревом беда будет -что-то мне подсказывает, теплоизоляции - тоже никакой??
нет не дача. и теплоизоляция вполне даже ничего. дом, как я написал - кирпичный. в полтора кирпича. просто стоит как охотничий домик. построен около 10 лет назад, когда туда обещали свет и газ провести. для егеря. сейчас нас он интересует как место зимовки егеря.
так что печь - не роскошь, а средство первой необходимости. буржуйка не прогревает весь дом (2 комнаты, 35 квадратов суммарно).
plinij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 01:22   #7
Новичок

русскую печь вы, конечно, сложить можете, но вы, простите, размеры себе хорошо представляете? и еще...печник хороший есть? потому что нормальный сложит так, что вы замерзнете уже при -20 по цельсию.
а не вариант поставить не печь, а котел на твердом топливе?
maria.stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:42   #8
Новичок

сложить можно, но это будет просто громадная работа, если у вас в доме есть электричество, я бы скорее посоветовал установить электрокамин, чем собирать печь.
Bombino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:32   #9
Новичок

построить то можно все, вопрос – о том, как это получится. русская печь - штука очень тонкая и капризная. что бы ее сделать, нужен настоящий профессионал. только под его чутким руководством, можно взяться за эту работу.
toni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:09   #10
Пользователь

русская печаль в уже стоящем доме это как засунуть корабль в бутылку, можно конечно такое провернуть и некоторые умельцы этим занимаются, но это слишком сложно сделать.
indus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра