Форум загородных жителей. Дом и дача.

Форум загородных жителей. Дом и дача. (http://forumdom.com/forum/)
-   Правовые вопросы (http://forumdom.com/forum/pravovye-voprosy-8/)
-   -   земли в аренду на 49 лет (http://forumdom.com/forum/pravovye-voprosy-8/zemli-v-arendu-na-49-let-197/)

arman 13.05.2011 15:18

земли в аренду на 49 лет

не могу понять, есть какой-то разряд земель, которые не могут быть выкуплены в собственность, но могут быть только арендованы на 49 лет. если кто-то в курсе объясните, что это за земли?!

kozero 15.05.2011 11:13

насколько я помню, это отведенные под заповедники и территории, обозначенные муниципалитетом как места имеющие общественное или как-то там значение. все остальное может теоретически быть продано, кроме всякого рода отчужденных и земель выведенных из оборота - могильники там всякие, кладбища.

kvasov 17.05.2011 19:09

я бы сказал, что вам вряд ли придется иметь дело с подобной землей, это очень маловероятно. рядовому человеку туда путь заказан, даже арендовать подобный вид территории практически невозможно, если только отдельно проплачивать.

shulepov 17.05.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от kvasov (Сообщение 953)
я бы сказал, что вам вряд ли придется иметь дело с подобной землей, это очень маловероятно. рядовому человеку туда путь заказан, даже арендовать подобный вид территории практически невозможно, если только отдельно проплачивать.

да вот в том-то все и дело, что вполне рядовая история. есть небольшой (32 сотки участок, который примыкает к моему участку. его куплю либо, либо человек совсем не из нашей местности. мне, откровенно, соседи такого плана не нужны. проще купить самому. а у хозяина, который сейчас там сидит на этих сотках - аренда на 49 лет. :) вот я и осведомляюсь.

lsheila 08.08.2011 00:42

скорее всего, это территория заказника. строиться на таких участках запрещено, так как они относятся к разряду земель сельхозназначения. единственный выход перевести эти 32 сотка в земли общего пользования и выкупить у администрации района.

resident 18.09.2011 20:15

если не при каких условиях не могу быть выкуплены, то наверняка какие то государственные земли, может быть стратегически важная территория или еще какая-нибудь ерунда, с чего такой вопрос то возник можно узнать?

Sidor 20.09.2011 09:27

если это самый простой и рядовой участок где-то по соседству с вашим, то, скорее всего, переоформить его на обыкновенную землю будет элементарно! а для этого сходите в районную администрацию и поговорите с ними! :)

golden 15.10.2011 15:36

да какая-нибудь земля принадлежащая государству, такая априори не может быть выкуплена совсем и ее можно только арендовать на определенный срок, например 49 лет.

Wiskas 23.10.2011 18:45

а вы собираетесь такую землю покупать или просто ради праздного любопытства интересуетесь? есть такая земля, если бы все можно было бы продать, то у нас бы уже страны не было.

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.