Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 03.04.2011, 10:27   #1
Новичок

По умолчанию жилой и не жилой фонд

я знаю, что очень часто жилой участок или помещение переоформляют в неживой и это дает "поле" для деятельность юридическим лицам.
а как быть в том случае, что хочется наоборот, то есть, перенести из нежилого фонда в жилой. возможно такое?
Родика вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.04.2011, 17:41   #2
Новичок

может и возможно, просто такое очень редко делается, так что нужно еще
уточнить.
просто больше расширяют нежилой фонд, фирмы открывают, то да се.
а если речь идет о квартире, которая раньше была в нежилом фонде, то ее скорее всего будет довольно просто вернуть обратно в жилой фонд.
Виорел Рустан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:25   #3
Новичок

а разве есть такое понятие "нежилой" или "жилой" участок? про помещения - слышал. видел. и даже делали. а вот земля... насколько я понимаю, к ней такой деление не относится.
ViOlO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:25   #4
Пользователь

Цитата:
Сообщение от violo Посмотреть сообщение
а разве есть такое понятие "нежилой" или "жилой" участок? про помещения - слышал. видел. и даже делали. а вот земля... насколько я понимаю, к ней такой деление не относится.
я знаю что есть какая-то классификация соответственно тому, можно ли на энную землю строить или нет. это зависит от характеристиках земли (наличие подводных вод, устойчивость земли и т.п.)
Aleus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:47   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от aleus Посмотреть сообщение
я знаю что есть какая-то классификация соответственно тому, можно ли на энную землю строить или нет. это зависит от характеристиках земли (наличие подводных вод, устойчивость земли и т.п.)
да, есть такое. земля имеет разное предназначение в зависимости от ее характеристиках. есть земля хозяйственного назначения, строительного назначения и т.д. и т.п. хоть земля и одна, но она бывает разной..
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:49   #6
Пользователь

делается это элементарно для того, чтобы платить меньше налогов, так как любая жилая площадь облагается большим налогом нежели не жилая. сделать жилым думаю возможно, но стоит подумать надо ли?
smilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:47   #7
Пользователь

И правда... Неужели кто-то специально будет ходить и проверять, не живет ли кто-то на нежилой площади? ИМХО, проще сделать все по-тихому и головняка меньше будет и деньги сэкономите..
Павел Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:48   #8
Новичок

все возможно и из жилого в нежилой и наоборот, только оплачивайте вовремя и щедро, а так вам будут менять статус недвижимость хоть каждый месяц, а можно узнать зачем вам такая трансформация?
Wiskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 03:03   #9
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aleus Посмотреть сообщение
Думаю вы говорите о целевом назначении земельного участка. От его целевого назначения зависит можно ли что-то, и что именно можно на нем построить. К примеру, есть земли ИЖС - индивидуальное жилищное строительство, тут можно строить капитальный жилой дом. А есть ЛПХ - личное подсобное хозяйство, в этом случае уже есть ограничения, и капитальную постройку не всегда удастся построить. Перевести земли из одной категории в другую не просто и не всегда возможно.
Вумная Коффка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помещение, участок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра