Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 16.05.2011, 11:58   #1
Новичок

По умолчанию домик 7х5, помогите

Помогите, плиз...
Планирую построить домик примерно 7х5 (размер ограничен), два этажа, ориентировочно каркас - не могу определиться с высотой потолков. Если есть у кого проекты примерно такого домика - очень прошу.... И еще - затык с крышей для второго этажа: никак не решу, как делать - вдоль/поперек.
растишка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 14.06.2011, 15:23   #2
Новичок

Отправить сообщение для Husa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от растишка Посмотреть сообщение
Помогите, плиз...
Планирую построить домик примерно 7х5 (размер ограничен), два этажа, ориентировочно каркас - не могу определиться с высотой потолков. Если есть у кого проекты примерно такого домика - очень прошу.... И еще - затык с крышей для второго этажа: никак не решу, как делать - вдоль/поперек.
Да, я сталкивался с подобной проблемой, здесь можно подсмотреть на этом сайте проекты домов, тут можно просто перерисовать и не заказывать ничего и так все ясно - планировка и фасады есть!

Последний раз редактировалось Husa; 14.06.2011 в 15:25.
Husa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:08   #3
Новичок

а есть какие то конкретные требования? например наличие котельной или ванной на каждом этаже. отсутствие камина или его обязательная постройка. предусмотренное место для парковки? очень сложно советовать, не понимая, что конкретно нужно.
lsheila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:23   #4
Новичок

проекта под рукой не оказалось, но сомневаюсь, что высота около двух с половиной метров вам не хватит, не самолеты же туда загонять в конце концов, а людям передвигаться.
resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:37   #5
Новичок

По умолчанию Re

я тоже считаю, что 2,5 метра хватит за глаза. высокий потолок – это конечно хорошо, но слишком высокий – то же ни к чему. а на счет крыши вопрос не совсем понятен, уточните, пожалуйста, что вы имели в виду?
alex_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:47   #6
Пользователь

высота потолка должна быть минимум два с половиной метра, иначе будет чувство что потолок вас сейчас раздавит, а крыша естественно должна быть поперек, вдоль на мой взгляд неправильный вариант.
indus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:52   #7
Новичок

Если в дальнейшем планируете делать натяжные/подвесные потолки к уже существующим, то лучше всего сделать сейчас потолок немного выше чем 2,5 метра чтобы потом не было ощущения тесноты и клаустрофобии.
semen1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:31   #8
Новичок

Если это частный небольшой, отдельно стоящий домик, то я бы вам не советовал делать навесные/натяжные/подвесные потолки. Так как более чем вероятно, что между ними и основным потолком заведутся мыши.
Yrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра