Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 05.04.2011, 00:05   #1
Новичок

По умолчанию Идеальная глубина погреба

а какая идеальна глубина погреба?
у нас где-то 4 метра, но что-то очень плохо хранится все, там довольно тепло, а нужно чтобы холодно было зимой. или может проблема в том, что он слишком открытый, то есть, не узкий?
Родика вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 15.05.2011, 11:04   #2
Новичок

очень сложно судить... возможно, теплоизоляция верхней части погребы плоха? 4 метра погреб - вполне себе. у меня погреб в гараже - 2,7 мерта - все прекрасно хранится. температуры держится +6 летом. в жару под 45 может стать +8 и даже пару раз +9 было. зимой +2 стабильно. ледника не устраиваю.
там достаточно массивный потолок получился - около 40 сантиметров. в нем керамзит и бетон.
kozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:21   #3
Новичок

Цитата:
Сообщение от родика Посмотреть сообщение
у нас где-то 4 метра, но что-то очень плохо хранится все, там довольно тепло, а нужно чтобы холодно было зимой. или может проблема в том, что он слишком открытый, то есть, не узкий?
4 метра - нормальная глубина для погреба. у меня погреб гораздо меньше, около 2 метров всего, без учета потолка. все хранится просто отлично, температуру даже не замерял. летом пар изо рта. стенки один кирпич, потолок бетонная плита сантиметров 30-35.
растишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:40   #4
Пользователь

Цитата:
Сообщение от родика Посмотреть сообщение
может в ваш погреб вход сильно широкий, если там тепло и холод не сохраняется. вот у нас погреб, дверь - 13 ступенек вниз- дверь и сам погреб. не оставляете погреб надолго открытым, если не хотите чтобы он нагревался.
Aleus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:57   #5
Новичок

обычно погреб делят на несколько зон. сзади погреба может идти еще дополнительное углубление, для овощей или для чего там еще, если нужна определенная температура. но как правило, 3-4 метров вполне достаточно.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:38   #6
Новичок

вообще-то каждый делает погреб под себя. и как ни странно, что в разных регионах страны, оптимальная глубина другая. так что если вы хотите чтобы было оптимально, ориентируетесь по своим соседям, если есть такие.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:49   #7
Новичок

в нашем мире не существует идеалов, все очень субъективно и для вас это 4 метра, для меня три с половиной метра, для кого-то важные даже миллиметры, поэтому главное чтобы погреб у вас просто был.
vodonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:51   #8
Новичок

4 метра это довольно приличная глубина для погреба. странно, что он у вас плохо сохраняет тепло. возможно просто у вас проблемы с вентиляцией и изолирующими материалами?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:15   #9
Пользователь

идеальная глубина мне кажется зависит от климата, у нас вот погреб около двух метров в глубину всего и неплохо справляется со своей задачей, меня вполне устраивает.
HunteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:20   #10
Новичок

вот у меня глубина погреба 2,5 метра и в нем чуть ли не круглый год стоит вода, потому нужно не уходить на глубину грунтовых вод в вашем регионе, иначе потом проблем не оберетесь
Grafff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
погреб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра