Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 08.01.2012, 22:16   #1
Новичок

По умолчанию Какое очистное сооружение выбрать?

Строительство дачи подошло к концу и мы наткнулись на проблему с канализацией. Спросили у специалистов, но они как то неуверенно отвечают.
Подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи?
scutlaf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 15.01.2012, 21:35   #2
Администратор

Если есть у вас уже выгребная яма или вообще ещё ничего нет, то я бы посоветовал локально очистные сооружения, т.е. септик. Именно он позволяет вам испытывать комфорт и отсутствие забот, примерно как в квартире.
При выборе септика обращайте внимание на то, насколько хорошо он способен фильтровать сточные воды.
На конкретный вопрос, какой септик лучше, однозначного ответа нет, т.к. они существуют под разные задачи и бюджет, но однозначно, важно, чтобы у септика была поэтапная система очищения сточных вод, была система устранения воды за счёт самотека, в него не нужно было вкладывать денег на биодобавки и постоянные очистки, вода на выходе из септика не должна быть опасна для окружающей среды, ну и конечно у каждого хорошего септика должен быть документ, в котором содержатся все данные о степени очистки сточных вод.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 18:24   #3
Новичок

Если позволяют средства - нужно ставить ЛОС! Причем чем он прочнее, чем меньше электроники будет в нем - тем лучше. Рекомендовал бы септик или станцию фирмы SANI - очень надежные станции
iDachnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:15   #4
Новичок

Посоветуйте надежную компанию по септику. Или подскажите есть у кого опыт? Дача находится в Бронницах
Glan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:19   #5
Новичок

Форумчане! Рад видеть людей, разбирающихся в септике. Сейчас пытаюсь выбрать добротный септик. Много информации перечитал, остановился на канализации "Росток". И по цене подходит и по описанию все надежно. в офисе все грамотно объясняют. Но вот единственная загвоздка - мало отзывов о нем. Может кто-нибудь уже имел опыт работы с оборудованием "Росток". Буду рад любой информации. Спасибо.
Константин Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:51   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от Константин Иванович Посмотреть сообщение
Форумчане! Рад видеть людей, разбирающихся в септике. Сейчас пытаюсь выбрать добротный септик. Много информации перечитал, остановился на канализации "Росток". И по цене подходит и по описанию все надежно. в офисе все грамотно объясняют. Но вот единственная загвоздка - мало отзывов о нем. Может кто-нибудь уже имел опыт работы с оборудованием "Росток". Буду рад любой информации. Спасибо.

Ой, Константин Иванович, как я вас понимаю. Сами были в таком положении совсем недавно. Росток - шикарная канализация. Не ищите больше ничего. И зимой, и летом пользуемся. Один раз в год очищаем. Самое главное - от электричества не зависим. Думаю, что каждый представляет жизнь загородом -что не день, то ситуация. Надеюсь, помогла вам сделать выбор.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:11   #7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
Ой, Константин Иванович, как я вас понимаю. Сами были в таком положении совсем недавно. Росток - шикарная канализация. Не ищите больше ничего. И зимой, и летом пользуемся. Один раз в год очищаем. Самое главное - от электричества не зависим. Думаю, что каждый представляет жизнь загородом -что не день, то ситуация. Надеюсь, помогла вам сделать выбор.
Светлая, да, ситуация не самая сложная, конечно, но душещепательная. Канализация - это основа комфорта, не очень хочется всплыть в самый неожиданный момент. На днях был в офисе официального представителя Росток, все осмотрел, потрогал, получил хорошую консультацию. Я за неделю получил столько отзывов, что сомнений в выборе нет. Буду брать Росток.
Константин Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра