Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 31.03.2012, 13:52   #11
Новичок

Что бы канализация не забивалась, не бросайте в нее всякий мусор, по типу отходов на кухне и бумаги в санузле, поставьте для этих целей мусорные ведра а в канализацию сливайте только воду. Тогда все будет ОК.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.04.2012, 19:18   #12
Пользователь

С этими сантехниками очень сложно говорить. У нас тоже какой-то привычный засор случается периодически, хорошо хоть не так часто как у автора темы.
Приезжают, смотрят. "Вам надо купить "Санфор" и прочистить им трубы". Еле уговоила, что средство это я куплю в целях профилактики, а теперь прочистите, пожалуйста, обычным способом.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:02   #13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
Что бы канализация не забивалась, не бросайте в нее всякий мусор, по типу отходов на кухне и бумаги в санузле, поставьте для этих целей мусорные ведра а в канализацию сливайте только воду. Тогда все будет ОК.
В таких случаях можно поставить измельчитель отходов
Изображения
Тип файла: jpg bc_800_b.jpg (8.9 Кб, 0 просмотров)
Феликс88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:04   #14
Новичок

Цитата:
Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
ну хз не совсем согласен есть еще такое понятие как просто трубы жиром покрываются и их прочищать надо переодически, мы вообще раз в 5 лет у нашей компании установщика на всякий случай фулл чек делаем
Levon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:05   #15
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
ну хз не совсем согласен есть еще такое понятие как просто трубы жиром покрываются и их прочищать надо переодически, мы вообще раз в 5 лет у нашей компании установщика на всякий случай фулл чек делаем
это что за компания такая? на развод похоже
Дунай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:07   #16
Новичок

да нет, не развод- там сначало по гаранити а потом уже наше решение, проще следить чем потом все переделывать, у нас компания biiks.ru устанавливали
Levon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:15   #17
Пользователь

проблема в соседях.валят в унитаз,что не попадя.от памперсов,до мусора из мешка пылесоса.
Tanuhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:15   #18
Местный

Согласен, что мусор может быть основной проблемой, так как у нас в коттеджном поселке закидали мусором центральную канализацию и в итоге деньги тратили на прочистку. Теперь хоть нашли фирму http://www.eco-flot.ru/ , которая занимаеться вывозом мусора.
divinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:11   #19
Местный

Вы должны понять ,что проблем может быть достаточно много, особенно если учитывать, что запорная арматура старая, что скорей всего так и есть. Поэтому даже если канализацию чистить время от времени, то рано или поздно проблема все равно появится, поэтому нужно действовать радикально. У меня была такая проблема в прошлом году, благо знал, в чем может таится проблема. Так что знал, что простой прочисткой дело не обойдется и заказал новую запорную арматуру http://www.techmarcet.ru теперь проблем с засорами нет. Однако, при этом все же не стоит забывать, что не стоит кидать всякий мусор, чтобы канализация не засорялась.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 02:09   #20
Местный

У меня была аналогичная проблема, только разница в том, что я живу в частном секторе и если вам можно грешить на соседей, что мол они забивают канализацию, то мне грешить не на кого. Пока обращался к государственной аварийной службе - результат был можно сказать нулевым. Прочистили - вода стала нормально уходить, прошло две недели - та же ситуация. Я уже и трос купил, для прочистки, и всевозможную химию - деньги на ветер - две недели и опять вызываю аварийку. Сосед посоветовал обратиться в компанию "Кайман сервис" Мне ничего не оставалось как прибегнуть к их услугам по очистке канализации в Москве и Московской области. Сосед даже телефон их оставил - 8 (925) 748-83-95 Сказал что работают они круглосуточно, мало ли чего не бывает.Я созвонился и оставил заявку. В указанное время приехала бригада русских молодых людей, вполне адекватных и чистоплотных, при входе в дом сняли обувь. При помощи современной аппаратуры провели диагностику канализационной системы и оказалось, что чугунные трубы очень старые и процесс внутренней коррозии металла очень распространен, отваливается прямо кусками, что приводит к частому засорению. Увидев что ребята серьезные я решил у них заказать замену труб. Вся работа по замене старых чугунных труб на ПВХ трубы заняла три дня. Спасибо сотрудникам компании "Кайман Сервис" за качественную и добросовестную работу. Если у кого то проблемы с канализацией, то не тратте зря деньги, а сразу обращайтесь к профессионалам своего дела - искренне рекомендую - толковые ребята

Последний раз редактировалось poligrax; 27.11.2016 в 02:14.
poligrax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канализация

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра