Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 10.12.2013, 17:03   #1
Новичок

По умолчанию Прокладка водопровода. Нужен совет.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возникла такая проблема. Ближе к лету хотелось бы провести к своему участку водопровод, но у нас в саду растут яблони, которые бы очень не хотелось выкорчевывать. Возможно есть способы как проложить трубопровод без особых потерь для растительности, а то жена очень переживает.
fasco вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 17.12.2013, 15:27   #2
Новичок

Здравствуйте! Вот мое мнение - лучше будет пробить в любом удобном месте на участке скважину, и поставить насосную станцию. В таком случае вы независимы от центральной подачи воды и так будет на много дешевле. А самое главное деревья останутся не тронутыми.[скрытый текст] Удачи вам!

Последний раз редактировалось hryzantema; 22.12.2013 в 10:41.
hryzantema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:59   #3
Новичок

Я как то слышал что эту проблему может решить ГНБ. Эта вещь помогает без вырубок деревьев или других растений провести водопровод по дому. Ну если вам интересно то что я говорю то вы можете прочитать про ГНБ.
Хусейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:16   #4
Новичок

Спасибо hryzantema и Хусейн!
Бурение скважины тоже дело неоднозначное, хотя может бы упростило бы нашу проблему...
Вроде методом ГНБ можно и скважины бурить, но я не разбираюсь. Более детально подойду к этому вопросу.
Еще раз спасибо!

Буду рад новым советам!
fasco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 23:06   #5
Местный

Можно провести трубопровод по верху, тогда и яблони не пострадают.
poligrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:39   #6
Местный

В данной ситуации лучше всего, для прокладки водопровода использовать не металлические трубы, а Трубы ПНД они более мягкие и не причинят вреда вашим деревьям во время прокладки. Все дело в том, что полиэтилен низкого давления (ПНД), который в быту называют просто пластиком или пластмассой, стал одним из наиболее распространенных искусственных материалов в современном мире. Сегодня его используют повсеместно — благодаря отличным характеристикам производство выпускает огромные объемы товаров из этой субстанции.

Последний раз редактировалось poligrax; 15.01.2016 в 19:00.
poligrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:41   #7
Пользователь

Я бы не советовал так делать, первой же зимой где нибудь да перемёрзнет, как не утепляй. Лучше один год помучатся и всё же выкорчевать пни, провести нормальный водопровод. Что бы участок не пострадал, можно взять мини экскаватор STRONG 1000. Он малогабаритный, нанесёт минимум вреда посадкам и растительности. Выкопаете траншею, засыпьте, а на следующий год уже и не будет следов от него.
Othereberi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 12:34   #8
Местный

Лампочка

Цитата:
Сообщение от fasco Посмотреть сообщение
...Ближе к лету хотелось бы провести к своему участку водопровод, но у нас в саду растут яблони, которые бы очень не хотелось выкорчевывать. Возможно есть способы как проложить трубопровод без особых потерь для растительности, а то жена очень переживает.
У нас трубы по верху лежали, и то не везде. Для полива шлангом пользовались. И тоже деревья хорошие были, многолетние плодоносы. Смотреть только нужно, откуда разводку делать будете, чтобы в этом месте лишней воды не было. Иначе начнут корни подгнивать.
Если мощности для полива будет не хватать, пользуйтесь насосом. Колодезным или дренажным, какой там больше подходит | http://msk.egm-shop.ru/catalog/dom-i-dacha.
И переживать за деревья не придётся
Анастасия_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:48   #9
Местный

Как не крути водоснабжение своего дома без прокладки труб не возможно.
Если их никто не проложил до вас, то их там и не будет.
Я трубы заказывал на https://gmg-company.ru/katalog/kanalizaciya/ . Качество хорошее советую
kachetkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:06   #10
Пользователь

естественно трубы нужны))
Othereberi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра