Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 04.03.2015, 08:35   #1
Новичок

По умолчанию Утепление дома герметиком

Я профессионально занимаюсь строительством и ремонтом. Знаю о деревянных домах практически все. Особенно, как важно обеспечить дереву влаго- и морозоустойчивость. Каким бы теплым ни был дом внешне, при некачественном утеплении и несоблюдении технологий герметизации, внутри он наверняка останется холодным и неуютным. Поэтому герметик для дерева, утеплительные шнуры и прочие материалы придумали не просто так!

Сам я предпочитаю работать герметиками торговой марки Акцент. Перепробовал многие, но только этот герметик для дерева полностью устроил меня по показателям эластичности, прочности и водостойкости. Герметик Акцент 136, по моему мнению – идеальный продукт для древесины, потому что он сохраняет тепло даже при сильной усадке.
Особо хочу сказать о цене. Многие говорят – мол, американскому ПермаЧинк просто нет равных.

Так вот, наш отечественный Акцент ничуть не уступает ему по характеристикам, да еще и он специально разработан для нашего климата. А купить акцент 136 можно гораздо дешевле, чем разрекламированный ПермаЧинк.

Герметики торговой марки «Акцент» уже тоже практически не нуждаются в рекламе. Поэтому и продавцов сегодня хоть пруд пруди. Но вместе с тем и шанс нарваться на подделку очень велик. Рекомендую покупать Акцент 136 в компании Laurex Russia. Сам покупал герметик в их магазине Laurex e-shop и остался очень доволен. Тут, кстати, можно не только купить Акцент 136, но еще и получить грамотную консультацию от ребят и профессиональный совет.

Герметик Акцент 136 можно купить в стандартных цветах (лиственница, дуб и т.д.), а можно заказать свой оттенок. Тут, правда, одно «но» - в малых объемах колеровать в нужный вам цвет герметик никто не будет. Но Акцент 136 прекрасно поддается окрашиванию, так что проблема легко решается вододисперсионными красками нужного оттенка.

В целом, я остался доволен качеством и эксплуатационными свойствами герметика Акцент 136, теперь пользуюсь только им, нареканий никаких еще не поступало. Наоборот, одни благодарности от клиентов, насколько тепло и уютно жить в новом доме!
semaaa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 18.06.2015, 04:41   #2
Новичок

Кстати для тех кто собирается строить теплый дом, советую выбрать материал для строительства - пеноблоки, или брус. И не забывайте про герметизацию швов, ее можно заказать например тут http://alp-garant.ru/germetizatsiya.html . Это сделает дом еще теплее
Klarotti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:50   #3
Местный

А мы для утепления использовали пенопласт.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:57   #4
Местный

А мы не утепляем. У нас дом построен из газобетонных блоков, они стоят относительно недорого, и обладают массой положительных свойств, одно из них это то что у них очень хорошая теплоизоляция. Вот на сайте арігонбуд почитайте про них.
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:21   #5
Пользователь

Да, хороший материал. Нужно сразу если строишь дом заботиться об утеплении!
Termen4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:04   #6
Пользователь

Ещё хорошо бы утепление делать из натуральных материалов.
artembelousov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:16   #7
Новичок

Я пользовался герметиком от немецкой марки Реммерс. Эластичность, прочность и водостойкость - на уровне!
vvk1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 06:33   #8
Пользователь

Согласна. Акцент 136 - герметик хорошего качества, использовали его несколько раз. Каждый раз герметизацию дома делали по технологии теплый шов, с прокладкой уплотнителя - жгута, а уже сверху него наносили данный герметик.
Алисинья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра