Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 09.08.2011, 20:16   #1
Пользователь

По умолчанию Вопрос про окна

не знаю в каком разделе создать вопрос про окна и двери. решил делать это тут. какие окна лучше ставить, пвх или из дерева?
какие ваши мнения насчет этого?
Kavard вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 09.08.2011, 20:26   #2
Новичок

дерево однозначно лучше. если, конечно, вы берете для сравнения деревянные со стеклопакетами. а вот между "деревянными" рамами советского образца и пластиком я бы выбрал пластик.
только вот цены на деревянные евроокна несколько выше, чем на пластиковые. вас это не смутит?
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:14   #3
Пользователь

а чем конкретно деревянные евроокна лучше пластиковых окон?
дерево покрыто пластиком или что это за окна такие? по мне, так то же самое что обычный пластик, все равно не дышит.
Aleus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:15   #4
Новичок

евроокно из дерева это окно, рама которого пропитана противогрибковыми и антимикробными составами. в дорогих вариантах рама цельная, с пазами под остекление, в бюджетных - составная на алюминиевой основе.
никакого пластика на поверхности нет. с пластиковыми окнами общее только одно - герметичный стеклопакет.
gin.gema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:37   #5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от gin.gema Посмотреть сообщение
евроокно из дерева это окно, рама которого пропитана противогрибковыми и антимикробными составами. в дорогих вариантах рама цельная, с пазами под остекление, в бюджетных - составная на алюминиевой основе.
никакого пластика на поверхности нет. с пластиковыми окнами общее только одно - герметичный стеклопакет.
допустим. и чем они лучше пластика? ведь этот слой, который идет на поверхности, он ведь тоже не дает окнам дышать.
даже советские деревянные окна, которые были покрыты краской теряют свое свойство "дышать" из-за краски.
Aleus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:03   #6
Новичок

мне нравятся окна из натурального дерева, которые покрыты лаком, они просто очень красивы.
евроокна под дерево не рассматривал как вариант, что-то я про них и забыл, а сейчас вспомнил, да - действительно хорошая вещь.
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:33   #7
Новичок

двери, которые снаружи, лучше бронированные. двери в доме между комнатами, лучше из дерева, а вот в ванной и в кухне, можно и из пвх, они устойчивее к влаги. а можно и везде дерево, смотрится красиво, а через какое-то время менять придется.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:27   #8
Новичок

если с заделом на время, то лучше ставить пвх, у них и теплоизоляция и шумоизоляция намного лучше и разным воздействиям они меньше подвержены, чем окна из дерева.
resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:48   #9
Новичок

здесь все зависит только от личных предпочтений, нравится вам натуральный стиль -ставьте окна из дерева, нравится индустриальный - ставь пвх, а так и те и другие окна могут быть качественными и не очень.
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:58   #10
Новичок

если цена вопроса не имеет большого значения, то лучше ставьте из дерева, хотя это мое субъективное мнение. все таки дерево хоть и лакированное ближе к натуральному чем пластик.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра