Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 03.04.2011, 22:01   #1
Новичок

По умолчанию Двери для бани

у меня такой вопрос, какие двери ставить в баню. у меня сосед начал бить себя пяткой в грудь и орать, что в бане двери должны быть только и исключительно дубовые, мол, они не разбухнут. я подколол, сказал, что железные, сваренные из уголков тоже не разбухнут.
а вот сейчас думаю, а вот есть наверняка какие-то опытные люди, которые скажут что, как и почему. какие двери, по вашему мнению надо ставить в баньку?
partition_magic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.04.2011, 00:21   #2
Новичок

думаю, что можно любые деревянные. в зависимости от вкусов и материального достатка. у меня сосновый массив стоит обитый реечками.
PiloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 01:10   #3
Новичок

я посоветую дуб или лиственницу. они меньше набухают, чем сосна. сосновую дверь через 3-4 года может так перекосить, что проблема закрыть будет. постоянно будете рубанком ее ширкать. а дуб - это надолго. и не гниют они с лиственницей. правда, стоят тоже немало.
sinij_shtyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 01:39   #4
Новичок

как я говорил, стоит сосновая дверь в парилку. ничего ее не перекосило ни разу. рубанком ширкал только когда ставил. не думаю, что ее реечки вместе держат от набухания.
PiloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:20   #5
Новичок

у матери стоит сосновая дверь. из бруса соснового сбитая. ее уже раз пять наверное правили за последние 8 лет. покрывать лаком ее не хочется, чтоб в бане лаком не пахло, а так она разбухает.
marat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:05   #6
Пользователь

да без разницы. сделайте из чего нравится. если баня деревянная, то она сама "дышит". дверь в парную надо делать из того же дерева, которое пошло на все остальное. смысла нет с дубом заморачиваться. если баня сядет сама, то дверь и окна она все равно придавит.
Sivolapec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:38   #7
Новичок

видел пару вариантов парилок со стеклянной дверью! если можете себе позволить такое удовольствие, то обязательно ставьте! ну, а если хртите все-таки деревянную - то ольха вам в помощь!
Jade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:57   #8
Новичок

Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение
у матери стоит сосновая дверь. из бруса соснового сбитая. ее уже раз пять наверное правили за последние 8 лет. покрывать лаком ее не хочется, чтоб в бане лаком не пахло, а так она разбухает.
Зачем лаком? Есть специальные влагостойкие пропитки на водной основе. Никакого запаха не будет.
А что касается материала, то дубовую не каждый косяк выдержит. Да и цена у нее достаточно высокая. А как насчет липы или осины?
Keks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:32   #9
Новичок

Для того, чтобы совершить правильный выбор двери, ориентируйтесь на собственные потребности и возможности, а также на общие требования, которые предъявляются к техническим характеристикам дверей для бань
nilOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:25   #10
Пользователь

Я со стеклянными дверьми видел. Круто смотрится.
Константин Егорович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двери, баня, материал

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра