Форум загородных жителей. Дом и дача.

Вернуться   Форум загородных жителей. Дом и дача. > Строительство дома > Строительство бани

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 22:05   #1
Новичок

По умолчанию пол для бани... можно ли ламинать стелить?

тесть тоже решил переделать баню. постелил на пол в парилке ламинат. откровенно говоря, мне кажется, что во-первых, он не выдержит такой температуры - тесть баньку натапливает и до 140, и до 150. как бы не угорели от фенола или, что там выделяется...
во-вторых - разбухнет от воды. в-третьих - баня стоит отдельно и топится не каждый день. зимой там дубак. минуса ламинат наверняка тоже не выдержит. кто-нибудь опытом поделитесь, правильно я рассуждаю?
partition_magic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.04.2011, 00:19   #2
Новичок

насколько я помню, ламинат выдерживает температуры до -12 градусов цельсия.
обычная сосна лежит спокойно 10-12 лет, если обработать предварительно. она точно дешевле ламината обойдется.
разбухнуть ламинат тоже может - от пара. а вот от температуры вряд ли с ним что-то произойдет - он основательный нагрев выдерживает - сковородку на него ставить можно горячую.
PiloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:28   #3
Пользователь

не стоит ламинат стелить. от холода может и не поведет, а вот за пару лет от воды точно разбухнет. без вариантов.
лучше нормальные деревянные полы сделать.
Sivolapec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:09   #4
Ink
Пользователь

Я не могу себе представить как это будет выглядеть пол из ламината в бане. В самой бане, где жар и пар точно не нужно, не выдержит, а вот в предбаннике еще можно, если есть смысл.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:45   #5
Пользователь

не стоит класть его в парилку. да и в предбанник тоже. ламинат, чтобы он поменьше боялся воды, надо промазывать герметиком. представляете как этот герметик будет вонять в вашей бане?
а без герметика вспучит его - только щурься.
Pan_tykva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:42   #6
Новичок

есть реальный опыт. знакомый положил себе ламинат - отстатки с мебельного производства, где работает. года не прошло - вспучилось все. так что не стоит этого делать. совершенно точно.
ViOlO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:31   #7
Пользователь

ламинат и баня это вещи несовместимы, это я точно знаю. ведь и пар и вода, это как раз самые большие враги ламината. естественно он испортиться. если пользоваться баней, то за месяц можно его вывести из строя.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:30   #8
Пользователь

немного странно, что такие рассуждения у вас начались уже после того, как вы сам ламинат постелили. ламинат для наших бань точно не подходит, в лучшем случае его можно стелить в сауне.
smilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:32   #9
Новичок

придется перестелать через время! потому как это материал явно не для парилки русской бани! доски и только доски! хорошо подходит для такого дела ольха! она очень устойчива к деформации!
Jade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:46   #10
Новичок

все варианты для обустройства бани уже давным-давно проверены временем и опытом. лучше всего просто делать деревянный настил на определенном расстоянии от пола( а тут уже неважно, какой он, главное, чтобы влагу не пропускал), чтобы дерево нормально просушивалось.
lifehacker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пол, ламинат, баня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра