Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 02.04.2011, 14:48   #1
Новичок

По умолчанию чем дальше дом, тем он дешевле?

я вот что заметил, что приобретая дом или просто участок земли, соблюдается принцип "чем дальше дом города, тем он дешевле". почему так? разве мы не стремимся к тишине, спокойствия и экологичности?
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.04.2011, 17:04   #2
Новичок

Не знаю, вообще-то в тихих районах иметь дом, это очень ценится и земля не дешевая, зря вы так говорите. Люди начали ценить свое спокойствие, все больше тянуться к природе и подальше от шума, но не все. Разные люди, разные предпочтения.
Виорел Рустан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:39   #3
Новичок

местоположение очень много значит, и оно несомненно определяет стоимость дома, только вот всегда по-разному определяется.
я бы даже сказал, что у людей периодические заскоки, то все тянутся на тишину, то наоборот, поближе к шумной цивилизации.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:15   #4
Новичок

если место тихое, но есть подъездные пути, то такая земля будет очень недешево стоить. а вот если место хорошее, а подъезд затруднен, то цена может быть какая угодно - не купят. а если и купят, то задешево.
kozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:01   #5
Новичок

мне кажется,что упускается один важный момент- человек готов платить большие деньги за то,что нравиться. случай из моей жизни: в далекой бабушкиной деревне дома стоили "забесплатно". старики уходят,молодежь убегает,дома пустуют. люди пускали квартирантов бесплатно. но вдруг и з обласного центра приехало пару молодых людей православной наружности, и все поменялось. цены стали расти,народ начал активизироваться.
Матек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:29   #6
Пользователь

Цитата:
Сообщение от матек Посмотреть сообщение
мне кажется,что упускается один важный момент- человек готов платить большие деньги за то,что нравиться. случай из моей жизни: в далекой бабушкиной деревне дома стоили "забесплатно". старики уходят,молодежь убегает,дома пустуют. люди пускали квартирантов бесплатно. но вдруг и з обласного центра приехало пару молодых людей православной наружности, и все поменялось. цены стали расти,народ начал активизироваться.
всегда есть какие-то объективные причины для удорожания участка. ну или причины, которые представляются объективными. это может быть, что угодно. а желание, раз появился живой покупатель, да еще и с деньгами, то искушение задрать цену у многих возникает...
plinij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:42   #7
Новичок

вполне логично, чем ближе к городу, тем дороже земля и следовательно недвижимость, которая на ней находится. какой нибудь заброшенный домик в тайге это идеал тишины и спокойствия, но он стоит в разы дешевле коттеджа на рублевке и вряд ли это кого то удивит.
korol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:23   #8
Новичок

тут дело в том, что землю ближе к городам выкупают перекупы - город растет, и потихонечку поглощает разные деревушки. таким образом изба бабы мани какой-нить вдруг оказывается в черте города. вокруг средних городов около 40км земли выкуплено/перекуплено, отсюда и цены.
растишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:24   #9
Новичок

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
я вот что заметил, что приобретая дом или просто участок земли, соблюдается принцип "чем дальше дом города, тем он дешевле". почему так? разве мы не стремимся к тишине, спокойствия и экологичности?
вы не поверите "чем ближе к центру города тем жилье что?" правильно дороже. значит верно и обратное о чем тут говорить. цена как то хитро складывается из удаленности. затраты на бензин за несколько лет может учитываются
ma$tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:40   #10
Новичок

у меня дом в 60 км. от города. местность изумительная - лес, река рядом, но деревня полностью заброшенная. авто-лавка только раз в неделю приезжает. живут там несколько стариков и пару дачников, таких как я - получили в наследство участки - бросить жалко. цена за хороший дом с участком до 500 у.е. примерно. точно такой же дом, чуть дальше, но в более "живой местности" стоит около 2 000 у.е. вот тебе и принцип удаленности.
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, участок земли

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра