Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 07.04.2012, 18:10   #1
Пользователь

По умолчанию Клеить обои.

Я обеждена, что лучше всего на все этапы ремонта лучше всего приглашать специалистов. Конечно придется заплатить за работу, иногда очень даже заметную сумму, но зато результат (если повезло с мастером) будет долго радовать глаз.
Но съекономить то хочется .
Может быть поклейка обоев - это как раз то, что можно сделать самим? А вы как считаете? Насколько это может быть сложным на практике?
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 07.04.2012, 20:10   #2
Новичок

Сколько я помню, почти всю сознательную жизнь с поклейкой обоев люди в нашей стране справлялись самостоятельно. Ничего сложного здесь нет. Главное терпение и аккуратность. Чтобы совсем не сомневаться, лучше купить обои с абстрактным рисунком, который не требуется подбирать при поклеке и тогда даже изъяны будут незаметны. А по большому счету это не самая дорогостоящая часть ремонтных работ. Скажем выравние стен, полов и потолков стоят в разы дороже. Это я к вопросу об экономии в целом.
Эмаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:13   #3
Пользователь

Мы обои всегда клеили сами, и не сказать что получалось плохо. В целом, если сами обои качественные, при определенной сноровке можно поклеить хорошо. Однако, через некоторое время дефекты немного начинают проявляться. После поклейки профессионалами, у меня и через три года в комнате не одного стыка не найти визуально.
ms. Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 01:56   #4
Новичок

Мы постоянно клеим сами, получается вроде бы не плохо, однако то там пузырик заметишь, то там морщинку. В следующий ремонт думаю обратится к профессионалам.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:34   #5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Эмаль Посмотреть сообщение
Сколько я помню, почти всю сознательную жизнь с поклейкой обоев люди в нашей стране справлялись самостоятельно. Ничего сложного здесь нет. Главное терпение и аккуратность. Чтобы совсем не сомневаться, лучше купить обои с абстрактным рисунком, который не требуется подбирать при поклеке и тогда даже изъяны будут незаметны. А по большому счету это не самая дорогостоящая часть ремонтных работ. Скажем выравние стен, полов и потолков стоят в разы дороже. Это я к вопросу об экономии в целом.
Понятно уж что не самая большая строка затрат в ремонте - поклейка обоев. Но выравниванием полов, стен, а тем более потолка я не буду заниматься - это точно. Потому что не получится. А вот поклейку обоев думаю смогу осилить. На первый раз решила пригласить подругу, она у себя всегда сама клеит.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:24   #6
Новичок

раз вы убеждены, что кто-то справиться лучше, чем вы, то вам лучше знать, у меня как-то всегда сами клеили обои со временем набили руку, теперь это получается аккуратно и красиво.
MoRZZe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:05   #7
Новичок

мне как раз сейчас это предстоит...сначала выбирали обои, клей...теперь вот буду звать знакомых, будем клеить...надеюсь, справимся сами!
Karlson_na_Krishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:57   #8
ten
Новичок

А пробовал сам. А теперь буду приглашать профессионалов. Слишком уж ремонт растянулся.
ten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра