Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 20.11.2015, 23:14   #1
Пользователь

По умолчанию Натяжные потолки

Всем доброго времени суток!

Вот встает вопрос по установке натяжных потолков.
Кто что расскажет про них, все "за" и "против"
Кто порекомендует фирму по установке потолков с положительными отзывами.
Материал какого производства лучше выбрать,
Российского,
французкого,
немецкого
Голова кругом идет,
да и переплачивать не хочется
Сильно ли российский материал уступает импортному по качеству!
МастерПлюс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.11.2015, 23:15   #2
Пользователь

Я могу поделиться положительным опытом.В прошлом году решили обновить комнату.Хотели бесшовный потолок.Позвонила в фирму,мне просчитали и на следующий день приехал замерщик.У него с собой образцы. Бесшовный(тканевый)потолок мне показался при ближайшем рассмотрении непрактичным,т.к. видно переплетение нитей,соответственно в этих местах потом будет собираться пыль.Пвх или полиэстр,сейчас уже не помню,как правильно,оказался абсолютно гладким.Мы выбрали его.Матовый,глянцевый не рискнули почему-то.Комната 5х4. получилось с двумя швами.Но меня они совершенно не напрягают.Сам потолок выглядит как только что побеленный,а полоса более гладкая толшиной около 5 мм,идеально ровная.
Кстати,у замерщика спрашивали,может лучше российский?Он сказал,что лучше импортный.(понятное дело,он дороже,следовательно процент от заказа у замерщика выше). А когда приехал установщик,после работы мы с ним чаю попили,пирожных поели и он честно сказал,что российские потолки ничем не хуже.У себя дома он именно такой натягивал и уже несколько лет нет проблем.
Вывод - натяжной потолок отличная вещь! А работа заняла всего около 4 часов,причем работал всего 1 человек.Супер!
По поводу названия фирмы - "Натяжнов". Работа выполнена на 5+. Если название писать нельзя,буду отвечать в личку.
Мексиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 23:16   #3
Пользователь

Всё-таки есть у кого -либо опыт эксплуатации потолка в условиях периодически протапливаемого деревянного дома. Опасаюсь следующего: для того, чтобы потолок натянулся его устанавливают в прогретом помещении, затем помещение охлаждают до комнатной температуры, потолок садится. Допустим если принять на момент установки температуру помещения +50 С, а обычную температуру + 18 С, то разница составляет примерно 30 С. А если принять минимальную зимнюю температуру, допустим -30 С, то разница температур будет примерно в два раза больше. Соответственно и стягивающее усилие натяжного потолка возрастет примерно в 2 раза. Вопрос: не вырвет ли крепежные направляющие или не порвётся ли сам потолок, тем более, что на морозе пластик может стать хрупким?
Крисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:23   #4
Местный

У нас в Коломне достаточно много фирм которые предлагают натяжные потолки.
Со своей стороны могу вот эту фирму рекомендовать, они у нас делали потолки с пол года назад. Сработали достаточно хорошо, за счет этого и рекомендую к ним обратится.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 18:49   #5
Пользователь

Из личного опыта могу посоветовать Елканову студию, делали у них в прошлом году))elkanova-studio.ru тут даже есть где то примеры нашего потолочка, когда только сделали,довооооольные были, такая красота,с подсветкой)
Лунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:28   #6
Пользователь

Потолки - дело хорошее
Гаечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:08   #7
Пользователь

У нас в зале натяжной потолок. Какая-то немецкая фирма. Год уж прошол и не жалеем.
Линка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:10   #8
Пользователь

Название не помню. У мужа узнаю напишу.
Линка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 19:23   #9
Новичок

Натяжные потолки это хорошо, удобно, дешево. Обязательно нужно применять звукоизоляцию под них, а то все будет слышно, что делает сосед сверху
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра