Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 22.10.2011, 14:12   #1
Новичок

По умолчанию Самый дешевый дом

из чего на данный момент можно построить самый дешевый дом, самым главным критерием является именно цена, насколько там будет комфортно меня мало волнует.
Mentol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 23.10.2011, 18:31   #2
LeX
Новичок

Интересно, а для каких целей, если не секрет, строить такой дом? Для любимой тещи? Ну как бы то ни было, вот нашел на обширных просторах рецептик самого дешевого жилища. Да простит меня автор сего поста за цитирование его рекомендаций!
"В моем видении, складывается такая картина: берем 4 40 фут контейнера, высоких, б/у, можно с вырезанными окнами и/или дверьми, или помятые. Раздвигаем их между собой на допустим 1,2 м., и устанавливаем на 8 столбиков. Внутренние стенки полностью вырезаем, посередине ставим по 1 столбу. Пространство-1,2 м. между контейнерами, завариваем металлом, оставшимся от внутренних стенок. Вырезаем окна, двери.
Утепляем по земле снизу, сверху, а по бокам такая схема. К корпусу контейнера крепим штыри с резьбой, длинной допустим 20 см., потом на эти штыри крепим ОСП. С внутренней стороны прокладываем полиэтилен. Теперь между стенками контейнера и ОСП засыпаем утеплитель - опилки, или другой относительно халявный. Снаружи расшиваем под "фахверк", и красим ОСП белой краской. Внутри, на стенки контейнера прям на металл без всяких причиндалов крепим саморезами ГКЛ. На пол (кстати говоря, идеальный) можно положить что душе угодно, допустим линолеум. Крыша двускатка закрывается шифером, ну или что у вас дешевле.
Как схема, рабочая? aiwan Получаем ок. 144 кв.м. жилья. " (с)

Последний раз редактировалось LeX; 23.10.2011 в 18:33.
LeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:28   #3
Новичок

Можно использовать Б/у камень ракушняк, экономя на бетоне добавлять в него тоже камень, однако не ракушняк, для крыши использовать самый дешевый лес, однако так поступать я крайне не рекомендую.
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:12   #4
Пользователь

Еще дешевле будет выложить дом из бетонных блоков. Как раньше делали хрущевки, однако такие дома холодные... И их нужно утеплять.
Kristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:58   #5
Местный

Цитата:
Сообщение от Mentol Посмотреть сообщение
из чего на данный момент можно построить самый дешевый дом, самым главным критерием является именно цена, насколько там будет комфортно меня мало волнует.
Соломенные ещё делают
Анастасия_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:34   #6
Местный

Можете ещё попробовать из обработанного (импрегнированного) дерева. Такое дерево стоит сравнительно недорого - это не кирпич и не камень, а стоять может без дополнительной обработки лет 25. Можно сделать одноэтажный двух- трёхкомнатный - и будет нормуль
Анастасия_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 13:22   #7
Пользователь

С деревянных реек не дешевле?
Dima Vagonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:35   #8
Пользователь

Гнаться за дешевизной это не выход
Нужно искать золотую середину
Например, выход дают комбинированные дома из дерева и кирпича , типо таких skmera.ru/stroitelstvo/domov-shale/opisanie/#1
kachetkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 16:41   #9
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Mentol Посмотреть сообщение
Ага. Волнует цена, но не волнует комфорт. Значит дом либо загородный, либо дача - и в том, и в том случае не для постоянного проживания, как следует из вышенаписанного. Я прав ?
sam666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:42   #10
Местный

Прогресс не стоит на месте и уже сегодня свой частный дом может быть доступен любому и каждому. Я имею ввиду дом сип-панельный. По цене он довольно недорог. У меня на даче дом из сипа. В плане канализации септик стоит. Приобрели систему аэрации для септика там. На даче вещь незаменимая. Не каждый день там, конечно, но стараемся наведоваться туда почаще
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра