Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 19.09.2011, 18:14   #1
Van
Новичок

Вопрос Стоимость бурения скважины

смотрел как-то строительную передачу про отделку дачного домика. увидел там независимый водопровод. с тех пор у меня мечта не носить воду с уличного колодца, а сделать водопровод, да ещё и с глубины - чтобы вода была хорошая. интересует примерная стоимость самой скважины и самой системы водопровода - какие блоки для этого нужны?
Van вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.09.2011, 08:44   #2
Новичок

на сколько я знаю, то нашим соседям по даче бурение скважины обошлось в примерно 40 тысяч рублей. это сумма включает в себя все - выезд бригады, консультация и исследования по вопросу места бурения и само бурение!
Sidor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:42   #3
Новичок

там по-моему цена высчитывается в зависимости от диаметра скважины и ее глубины, то есть цена за каждый метр, вот исходя из этого можете примерно представить сколько вам придется отдать денег.
deadman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:10   #4
Пользователь

точной стоимости вам не скажу, потому что она сильно колышется в зависимости от региона и плюс давно не узнавал какие нынче расценки, но вам точно стоит готовить несколько десятков тысяч.
stakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:09   #5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
смотрел как-то строительную передачу про отделку дачного домика. увидел там независимый водопровод. с тех пор у меня мечта не носить воду с уличного колодца, а сделать водопровод, да ещё и с глубины - чтобы вода была хорошая. интересует примерная стоимость самой скважины и самой системы водопровода - какие блоки для этого нужны?
Смотря какой глубины прийдется делать сквадину, может и до 50000 дойти цена, все от метров зависит
kbagpat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:26   #6
Пользователь

смотря какая глубина до воды. мы сначала пробурили на 40тыс, вода еле шла, год промучились и вторую пробурили за 60тыс. в итоге и тут еле течет
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:12   #7
Пользователь

Сейчас ведутся расчеты что-то около 2 тыс за один метр, дороговато как по мне. Это так в Московской области считают
elik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра