Форум загородных жителей. Дом и дача.

Форум загородных жителей. Дом и дача. (http://forumdom.com/forum/)
-   Затраты на строительство (http://forumdom.com/forum/zatraty-na-stroitel-stvo-5/)
-   -   строить самому или нанять бригаду? (http://forumdom.com/forum/zatraty-na-stroitel-stvo-5/stroit-samomu-ili-nanyat-brigadu-339/)

Михалыч 16.10.2011 17:57

строить самому или нанять бригаду?

вопрос собственно в чем, у меня уже есть участок под застройку, все нужные бумаги подписаны и разрешения на строительства получены. сейчас прицениваюсь к стройматериалам и т.п. только не могу определится - горбатится на стройке самому и убить на это пару лет или нанять бригаду гасторбайтеров которые сдадут под ключ через 3-4 месяца?

Lisena 16.10.2011 18:21

если в одиночку, то вы и за несколько лет не справитесь, даже если работать там, как говорится от зари до зари, в свободное от основной работы время. лучше уж бригаду нанять.

Павел Александрович 20.10.2011 19:04

я тоже придерживаюсь мнения, что любую работу следует доверять профессионалам, что бы там ни было - стрижка или строительство дома. так вы избежите фатальных ошибок и сохраните себе силы, время и нервы.

LeX 23.10.2011 18:44

а почему бы не доверить рабочим всю тяжелую работу, такую така постройка фундамента и возведение стен и т.д. а внутреннюю отделку возьмите на себя. так оно может и дешевле выйдет, и вы примите непосредственное участие в создании вашей будущей крепости)

Aleksey 17.03.2012 21:25

Самому сделать у вас вообще никак не получится, как минимум нужен хотя бы 1 подсобник. Крышу без опыта тоже нереально сделать самому, слишком много различных факторов нужно учитывать, естественно, лучше нанять бригаду опытных строителей.

Den 18.03.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 1980)
вопрос собственно в чем, у меня уже есть участок под застройку, все нужные бумаги подписаны и разрешения на строительства получены. сейчас прицениваюсь к стройматериалам и т.п. только не могу определится - горбатится на стройке самому и убить на это пару лет или нанять бригаду гасторбайтеров которые сдадут под ключ через 3-4 месяца?

А Вы умеете класть камень, ведь это не так легко, как кажется. Нужно чтобы сошлись углы, стены были ровными и т.д. В общем не рекомендую Вам мудрить и просто нанять бригаду.

Kristal 18.03.2012 18:09

Улыбнуло) Думаю, Вы сами прекрасно понимаете ответ... Это тоже самое, что делать комп, ни разу не открыв крышку системника.

serjio 18.03.2012 20:09

На счет бригады тоже много вопросов. Не факт, гастарбайтеры сделают все качественно. Вы же не беседку строите, а дом. Обязательно с заключением договора и прочими бумагами.

Kristal 18.03.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от serjio (Сообщение 2762)
На счет бригады тоже много вопросов. Не факт, гастарбайтеры сделают все качественно. Вы же не беседку строите, а дом. Обязательно с заключением договора и прочими бумагами.

А почему сразу гастарбайтеры? Есть многие коренные жители России, которые качественно выполняют данные работы. Нужно просто посмотреть их портфолио и все.

serjio 18.03.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Kristal (Сообщение 2771)
А почему сразу гастарбайтеры? Есть многие коренные жители России, которые качественно выполняют данные работы. Нужно просто посмотреть их портфолио и все.

Ну, автор темы говорил как раз про бригаду гастарбайтеров ;), потому что хочет немного сэкономить. Но для меня подобная экономия - ложная.

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.