Форум загородных жителей. Дом и дача.
Старый 16.10.2011, 17:57   #1
Новичок

По умолчанию строить самому или нанять бригаду?

вопрос собственно в чем, у меня уже есть участок под застройку, все нужные бумаги подписаны и разрешения на строительства получены. сейчас прицениваюсь к стройматериалам и т.п. только не могу определится - горбатится на стройке самому и убить на это пару лет или нанять бригаду гасторбайтеров которые сдадут под ключ через 3-4 месяца?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 16.10.2011, 18:21   #2
Новичок

если в одиночку, то вы и за несколько лет не справитесь, даже если работать там, как говорится от зари до зари, в свободное от основной работы время. лучше уж бригаду нанять.
Lisena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:04   #3
Пользователь

я тоже придерживаюсь мнения, что любую работу следует доверять профессионалам, что бы там ни было - стрижка или строительство дома. так вы избежите фатальных ошибок и сохраните себе силы, время и нервы.
Павел Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:44   #4
LeX
Новичок

а почему бы не доверить рабочим всю тяжелую работу, такую така постройка фундамента и возведение стен и т.д. а внутреннюю отделку возьмите на себя. так оно может и дешевле выйдет, и вы примите непосредственное участие в создании вашей будущей крепости)
LeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:25   #5
Новичок

Самому сделать у вас вообще никак не получится, как минимум нужен хотя бы 1 подсобник. Крышу без опыта тоже нереально сделать самому, слишком много различных факторов нужно учитывать, естественно, лучше нанять бригаду опытных строителей.
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:11   #6
Den
Новичок

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
вопрос собственно в чем, у меня уже есть участок под застройку, все нужные бумаги подписаны и разрешения на строительства получены. сейчас прицениваюсь к стройматериалам и т.п. только не могу определится - горбатится на стройке самому и убить на это пару лет или нанять бригаду гасторбайтеров которые сдадут под ключ через 3-4 месяца?
А Вы умеете класть камень, ведь это не так легко, как кажется. Нужно чтобы сошлись углы, стены были ровными и т.д. В общем не рекомендую Вам мудрить и просто нанять бригаду.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:09   #7
Пользователь

Улыбнуло) Думаю, Вы сами прекрасно понимаете ответ... Это тоже самое, что делать комп, ни разу не открыв крышку системника.
Kristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:09   #8
Новичок

На счет бригады тоже много вопросов. Не факт, гастарбайтеры сделают все качественно. Вы же не беседку строите, а дом. Обязательно с заключением договора и прочими бумагами.
serjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:20   #9
Пользователь

Цитата:
Сообщение от serjio Посмотреть сообщение
На счет бригады тоже много вопросов. Не факт, гастарбайтеры сделают все качественно. Вы же не беседку строите, а дом. Обязательно с заключением договора и прочими бумагами.
А почему сразу гастарбайтеры? Есть многие коренные жители России, которые качественно выполняют данные работы. Нужно просто посмотреть их портфолио и все.
Kristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:47   #10
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
А почему сразу гастарбайтеры? Есть многие коренные жители России, которые качественно выполняют данные работы. Нужно просто посмотреть их портфолио и все.
Ну, автор темы говорил как раз про бригаду гастарбайтеров , потому что хочет немного сэкономить. Но для меня подобная экономия - ложная.
serjio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра