Форум загородных жителей. Дом и дача.

Вернуться   Форум загородных жителей. Дом и дача. > Разное > Жизнь вне стройки

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 15:29   #1
Пользователь

По умолчанию Как найти работу без опыта?

На форуме много успешных людей может что-то подскажут.Мне уже скоро 27.Работала официально год в типографии спец-м предпечатной подготовки,год в контактном центре,полтора месяца продавцом в мтс.Образование-юр.техникум,университет,сп ц-ть философия,и в этом году поступила на второе высшее юридическое.Само собой хочется работать по специальности.Неужели шансов совсем нет?Не берут даже на 8 тысяч помощником юриста,на местном краснодарском форуме работадатели предлагают работать бесплатно,чтобы опыт получить.Но мне надо платить за комнату 4.500 и за обучение.Выхода нет?всю жизнь работать продавцом и т.п Я ненавижу торгавать,мне обещали зарплату очень приличную для Краснодара,но каждый день я ныла про возможные недостачи,про то что ноги болят,и то что могут не заплатить поскольку оклад только пять тыся,а остальное премия,в итоге меня стали материть,унижать и грозить уволить по статье,написала по собственному..Не знаю куда податься,смысл был учиться чтобы работать где придется..(А проблем со здоровьем кстати нет уже почти три года,и больше года без таблеток)
Марин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 03.11.2015, 15:30   #2
Пользователь

Значит так. Опыта у вас нет, хотите работать юристом.
Я вижу три решения проблемы, которые желательно совместить.
1. Раз вы решили идти на второе образование (оно вам надо кстати?), найдите институт в котором есть длительная практика.
2. Идите в центр занятости населения. Зарплата не большая, но организации государственные, а это плюс так как куча праздников, скорей всего два выходных и один сокращённый день в неделю и делать практически ничего не надо. Если работу юристом не найдёте (не знаю как такое может быть, там куча работы, на которую никто не хочет идти (стереотипы) ), так вот если такое случится, вас там могут бесплатно (?) обучить специальности, что будет большим плюсом при устройстве на работу. Специальность выбираете сами, юридических ответвлений должно быть много.
3. Откройте свой сайт юридической помощи. Если вас не берут на работу - создайте свою собственную. Будет помогать на сайте людям, отвечая на юр вопросы, либо за бесплатно, либо за символическую плату, лучше за бесплатно. Работодатель думаю будет рад нанять человека, который хорошо разбирается в юр вопросах на практике.
На счёт сайта советую трижды подумать. (не так легко сделать и продвинуть в поисковике на первые странице\так же сложно найти кто хорошо сделает это за вас).
4. Заведите себе новый адрес электронной почты, и регистрируйтесь с ним на юр форумах, и опять же помогайте людям, участвуйте в проф дискуссиях. Но больше нигде этот адрес почты не используйте.
P.S. Если хотите по философии пойти, то это ещё проще, только сайт не юр помощи, а рецензии на книги, фильмы и соответствующие форумы.
Till вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:26   #3
Местный

Лучший вариант поиска работы для тех кто не имеет опыта это явный поиск направлении по которым так или иначе вы имеете плюсы в плане деятельности. Таким образом можете вот тут http://gorodrabot.ru/ подобрать интересные вам вакансии, и уже путем убеждения на собеседовании пробивайтесь.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:24   #4
Пользователь

У меня также было с бухгалтерией... пока не нашла работу с самой минимальной зп, зато потом +1 год опыта...
Милла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 22:32   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
У меня также было с бухгалтерией... пока не нашла работу с самой минимальной зп, зато потом +1 год опыта...
Правильно, начинать-то с чего-то нужно...
Linorica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:52   #6
Местный

Главную роль в поиске работы играет образование, какое оно и где получено. Когда я получил высшее образование в Чехии, благодаря компании http://www.euroeducation.cz то совершенно без проблем смог найти работу по направлению.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:38   #7
Новичок

Ситуация странная.
А работы всего 2 варианта? продавец и юрист?))
Я знаю, что мои знакомые начинали с помощников и брали их на минимальный оклад уже тогда, пока они ещё были студентами.
Попробуйте найти какую-то другую офисную работу, будет на что жить. И параллельно просматривать вакансии.
Varenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:08   #8
Новичок

Всем этим работодателям подавай молодых, но уже с опытом!
Anoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 13:56   #9
Пользователь

А вы правда думаете,что
Цитата:
но каждый день я ныла про возможные недостачи,про то что ноги болят,и то что могут не заплатить
это способствует успешности в работе? Странно. И я даже не удивлена,что
Цитата:
в итоге меня стали материть,унижать
-это перебор,конечно,но... какому работодателю понравится постоянно ноющий работник? Не нравится торговля-так плюньте на неё,зачем ныть?
Линка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 11:49   #10
Пользователь

Без опыта много не повыбираешь, надо сначала поработать на малооплачиваемых должностях, показать себя, а потом и претендовать на что то большее.
Shtaklov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра